CODICO - YOUR COMPONENT DESIGN-IN COMPANY

NEU VON FCI - DER SCFF ÜBERTRAGER!

FCI stellt neue SCFF optische Übertrager vor:

"Der geringe Stromverbrauch und die kompakte Größe ermöglichen System-Designs mit hoher Port-Dichte, sodass die SCFF Transceiver ideal für Enterprise-Storage-Hardware, NICs, HBAs, HCAs, Industrie, Messtechnik und medizinische Anwendungen sind", informiert Scott Kleinle, Direktor für High-Speed- und Power Business Line, FCI.

Die 11-polige elektrische Schnittstelle entspricht den Spezifikationen nach SFP+ MSA (SFF-8431) für High-Speed-Schnittstellen, inklusive einer 2-Draht-Schnittstelle - ähnlich I2C-Schnittstellen und Stromversorgungen - und mit 2G/4G/8G FibreChannel-Spezifikationen. Sie ist RoHS 6/6-konform nach Richtlinie 2002/95/EG und der Laser-Klasse 1 nach IEC / CDRH. DuplexLC optische Schnittstellen sind für optischen Kabel-Anschluss geboten.

Die SCFF Transceiver ermöglichen Übertragungen von bis zu 150m über OM3 Multimode-Faser bei 8G FC-Protokoll mit einer geringen Leistungsaufnahme von kleiner als 0,6W.

Übersicht der High Speed Verbindungen von FCI:
* Mini SAS/SATA Kabel/Stecker
* SFP+ Kabel/Stecker
* QSFP+ Kabel/Stecker
* CXP AOC Kabel
* DensiShield™ I/O Systeme
* EyeMax® High Speed Copper Links
* Übertrager: SFP+, XFP, X2, SCFF

Fordern Sie die detaillierten Daten dieser Neuheit an!

S08

defaultCookieInfoTextLight_1
defaultCookieInfoText_2

Nicht mehr anzeigen